Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новая «фишка» Google поможет пользователям не попасть под машину

Компания Google внедрила новую функцию для защиты пользователей от возможных инцидентов, если они уткнулись в телефон и не обращают внимание на окружение.

Google объявил о появлении в приложении «Цифровое благополучие» новой функции Heads Up. Она поможет тем, кто часто утыкается в смартфон и не замечает происходящего вокруг.

Функция Heads Up включается в настройках приложения «Цифровое благополучие». При активации смартфон отслеживает поведение пользователя. Если алгоритмы понимают, что пользователь идёт по улице, уткнувшись в экран, то появляется предупреждение о необходимости поднять голову.

В Google подчёркивают, что на самом деле нужно обращать внимание на окружающий мир для безопасности и сохранения жизни. Новая функция будет лишь своеобразным помощником, но контролировать поведение должны сами пользователи.

Пока бета-версия функция доступна только для пользователей смартфонов Pixel от Google. Но, вероятно, в ближайшее время распространиться по всему миру.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он передвигается без вашего сопровождения! Смотрите, где он находится в данный момент и оценивайте безопасность его маршрута, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone