Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новые учителя? Отстающие российские школы получат помощь от государства

Школам с низкими результатами учеников помогут в формировании новых учебных коллективов. Делать это будет Министерство просвещения Российской Федерации в рамках проекта «500+».

Название проекта выбрано из шкалы PISA, которая отражает уровень подготовки учеников общеобразовательных школ. Показатели выше 500 баллов говорят о высокой подготовке и хороших знаниях учащихся. На первом этапе под проект «500+» попадут 250 школ из 20 регионов страны.

Министерство просвещения будет заниматься в том числе и кадровым вопросом в отстающих школах. В частности, будут назначены новые руководители, имеющие большой управленческий опыт. Также в школы переведут методистов и педагогов-наставников, которые помогут выстроить учебный процесс. Будут заниматься и омоложением кадрового состава за счёт привлечения студентов педвузов.

Отстающие школы смогут консультироваться у коллективов передовых школ по решению насущных вопросов. Будут активно внедряться практики проектной, исследовательской и творческой деятельности среди педагогов для их профессионального развития.

Убедитесь, что в вашей школе хорошие учителя, которые правильно взаимодействуют с учениками и не позволяют ничего лишнего. Или, что вашего ребёнка не обижают сверстники на переменках. Слушайте звук вокруг и отслеживайте местоположение ребёнка с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone