Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новых ограничительных мер из-за COVID-19 на майские праздники не будет

Власти отказались вводить дополнительные профилактические меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции в майские праздники. Местным властям рекомендовали соблюдать уже выданные предписания Роспотребнадзора.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что на майские праздники не планируется вводить ограничения для недопущения распространения COVID-19 среди населения. Местные власти попросили соблюдать рекомендации и предписания, которые уже выдавали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Основной задачей остаётся контроль за соблюдением масочного режима населением. В регионах продолжат следить за регулярной дезинфекцией помещений, общественного транспорта и мест массового пребывания граждан. Также необходимо напоминать о требовании соблюдать социальную дистанцию для недопущения заражения коронавирусной инфекцией.

В торговых центрах рекомендуется продолжить соблюдение ранее принятых мер: измерение температуры на входе, контроль за ношением посетителями масок и так далее.

С 1 по 10 мая будет продолжена вакцинация граждан. Голикова напомнила, что для достижения коллективного иммунитета нужно привить 69 миллионов граждан.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, когда он остаётся без вашего присмотра во время выходных и праздников! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone