Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новый налог на зарплаты? В РФ предлагают ввести страховку от потери работы

Сенаторы обратились к правительству РФ с предложением ввести институт страхования от потери работы. Совет Федерации уже подготовил соответствующее постановление. Предлагается ввести еще один налог в 1-2 % с зарплат россиян под названием «страхование от безработицы».

Ранее Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации уже сообщало о готовности поддержать идею. Однако для её реализации придётся создавать дополнительный фонд, который будет пополняться за счёт работников по аналогии с Фондом обязательного медицинского страхования. Кроме того, министерство ожидает ответа на инициативу от Российского союза промышленников и предпринимателей и Федерации независимых профсоюзов России.

Кроме механизма страхования от потери работы, сенаторы предложили ввести дополнительные социальные гарантии для работников предпенсионного возраста. Они получат приоритет при устройстве на работу или возможность досрочного выхода на пенсию в случае чрезвычайной ситуации, введения режима повышенной готовности или в связи с пандемией.

Совет Федерации РФ предложил выделить регионом дополнительные субсидии для поддержания рынка труда. Деньги предлагает потратить на возмещение оплаты труда для работников, которым грозит увольнение, чтобы сохранить их на предприятии.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone