Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Общественники предлагают увеличить скидки за ЖКХ для многодетных семей

До 50% предлагается поднять скидку на оплату тарифов ЖКХ для российских многодетных семей. А для семей с десятью и более детьми — до 70%.

С инициативой выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она же предложила дать отсрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям, родители которых лишились работы из-за пандемии коронавируса. Вернуться к оплате можно будет после того, как родители снова найдут работу. Однако это может создать дополнительную нагрузку на семейный бюджет, когда придётся гасить ещё и старые долги.

Напомним, что сейчас многодетные семьи получают скидку в 30% на оплату ЖКХ. Для семей, где десять и более детей скидка составит 50%. Региональные власти могут самостоятельно повышать размер скидки для многодетных семей.

С 1 июля в России подняли тарифы ЖКХ в среднем на 4%. Волынец считает, что новый порядок скидок может помочь многодетным семьям справится с тяжёлым финансовым положением.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone