Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новость

Обзор новинок: Xiaomi представили сразу же несколько устройств

Смартфоны, умные часы, наушники и оболочка — все новинки с презентации китайского бренда.

Смартфоны Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro

Компания Xiaomi провела презентацию новых устройств. Новые смартфоны Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro предложат флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, который отличается высокой производительностью.

Xiaomi 12

Prostock-studio/Shutterstock.com

Xiaomi 12 обладает 6,28-дюймовым экраном, что является самым маленьким показателем для флагманского продукта со времён Mi 8. AMOLED матрица имеет разрешение Full HD+ и поддерживает частоту обновления до 120 Гц. В качестве верхнего стекла используется прочное Corning Gorilla Glass Victus.

Смартфон Xiaomi 12 получил популярную оптику Sony IMX 766 с разрешением 50 Мп и поддержкой оптической стабилизации изображения. Также устанавливается сверхширокоугольная камера разрешением 13 Мп и телемакромодуль с разрешением 5 Мп.

Устройство будет представлено в чёрном, синем и розовом цветах. Стоимость модели с 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти составит $580. Продвинутый вариант с 12 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти обойдётся уже в $690.

Xiaomi 12 Pro

Prostock-studio/Shutterstock.com

Старшая версия Xiaomi 12 Pro получит 6,73-дюймовым AMOLED-экраном с технологией LTPO 2.0. Максимальное разрешение экрана будет на уровне 1440р. В качестве основной камеры в смартфон установлена оптика Sony IMX707 с разрешением 50 Мп, а также портретная камера и сверхширокоугольный модуль с аналогичным разрешением.

Купить начальную версию Xiaomi 12 Pro с 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти можно будет за $740. Смартфон с 12 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти обойдётся в $850.

Xiaomi 12X

Prostock-studio/Shutterstock.com

Также был представлен смартфон Xiaomi 12X на менее производительном процессоре Qualcomm Snapdragon 870. Он имеет 6,28-дюймовый LTPO AMOLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц. Оптика такая же, как у Xiaomi 12.

За модификацию устройства с 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти покупатели отдадут $500.

Планшет Xiaomi Mi Pad 5 Pro

Prostock-studio/Shutterstock.com

Анонсирована новая версия планшета Xiaomi Mi Pad 5 Pro. Устройство построено на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 870. Имеет 11-дюймовый дисплей с разрешением 1600р и частотой обновления 120 Гц. Пользователям будет доступно 8 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти.

Купить планшет можно будет за $485, ещё $65 будет стоить чехол-клавиатура.

Умные часы Watch S1

Prostock-studio/Shutterstock.com

Во время презентации были представлены умные часы Watch S1. Выполнены они из нержавеющей стали и имеют AMOLED-экраном с сапфировым стеклом. Устройство поддерживает мониторинг 117 видов физической активности и похвастается водонепроницаемым корпусом. Внутри установлены датчики сердечного ритма и кислорода в крови, NFC-модуль, GPS-приёмник, микрофон и динамик для разговоров. Аккумулятор обеспечивает работу в течение 12 дней.

Стоимость гаджета стартует от $165.

Беспроводные наушники Buds 3

Prostock-studio/Shutterstock.com

Ещё одной новинкой стали беспроводные наушники Buds 3. Они имеют активное шумоподавление и умеют воспроизводить Hi-Fi-звук. Взаимодействие с пользователем осуществляется с помощью сенсорных элементов управления. Наушники способны работать с двумя устройствами одновременно. Будут воспроизводить музыку на протяжении 7 часов, а с дозарядом от кейса — 32 часа.

Стоимость гаджета составит $78.

MIUI 13

Prostock-studio/Shutterstock.com

Не обошлось и без свежей оболочки MIUI 13. В ней реализовали трёхэтапную проверку личности владельца, что хорошо скажется на безопасности устройств. Интересно, что сканирование лица теперь включает верхнюю часть тела. Люди с похожим лицом, но другой комплекцией больше не смогут получить доступ к устройству.

В MIUI 13 будет использоваться новый шрифт, анимированные обои и виджеты для главного экрана. Дебютирует новая оболочка уже в начале следующего года.

*Фото: Xiaomi. Источник: 3dnews.ru.

Установите на любой смартфон или планшет Xiaomi лучшее родительское приложение! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг с «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone