Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Матвиенко поддержала описание брака в Конституции

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о поддержке идеи закрепить понятие брака в Конституции РФ. Она считает возможным прописать, что брак в России возможен только между женщиной и мужчиной. Напомним, что сейчас упоминания брака в основном законе страны нет.

Матвиенко объяснила, что закрепление понятия брака поможет сохранить устои российского общества. Она надеется, что будущие поколения россиян будут воспринимать брак именно как союз мужчины и женщины, не подвергаясь трендам современного мира.

Идею закрепления понятия брака в Конституции ранее поддержал президент РФ Владимир Путин. При этом от комиссии по изменению Конституции РФ он потребовал точных формулировок при описании брака.

Идея уточнения понятия в Конституции РФ была высказана ещё в 2014 году. Депутат Государственной думы, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов предлагал изменить статью 38, прописав в ней, что «Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства». Мотивацией к изменению основного закона страны была защита от однополых браков.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone