Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Определены самые популярные профильные дисциплины ЕГЭ

В Москве учащиеся предпрофессиональных классов чаще всего выбирают для сдачи профильные предметы. Преимущество среди дисциплин у математики, информатики и физики.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила положительные моменты в работе предпрофессиональных классов. Учащиеся чаще выбирают профильные предметы для сдачи ЕГЭ.

Обучающиеся в ИТ-классах в 95% случаев выбрали для сдачи математику, а 84% — информатику. Ученики инженерных классов в 94% предпочли выбрать профильную математику, а 61% — информатику, 60% — физику. Выпускники предпрофессиональных классов по медицине в 86% выбирали для сдачи биологию, а в 81% — химию.

Ракова положительно оценила возможность для школьников ещё на ранних этапах образования познакомиться с будущей профессией. Вузы могут получить замотивированных абитуриентов, которые серьёзно относятся к учёбе.

В Москве сейчас работают инженерные, медицинские, академические, кадетские, курчатовские, атомные, предпринимательские, педагогические и ИТ-классы предпрофессиональной подготовки. В них обучаются около 45 тысяч школьников. Все классы оснащены новейшим лабораторным оборудованием и современными компьютерами.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone