Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Краснодаре установили рекорд, сформировав 33 первых класса от «А» до «Я»

В краснодарской школе сформировали 33 параллельных первых класса. В них придут учиться 1 080 детей.

В Краснодаре в школе №71 сформировали 33 параллельных первых класса, используя все буквы алфавита для их обозначения. Школа стала рекордсменом России по количеству первых классов.

В школе №71 будут учиться 1 080 первоклассников. С ними станут заниматься 312 педагогов. Школа предложит пять корпусов для размещения детей, четыре из которых находятся в одном комплексе зданий. Для школьников создаются все необходимые условия для эффективного обучения.

В 2019 году краснодарская школа №11 также ставила рекорд по количество открытых первых классов. Тогда было сформировано 24 класса для первоклашек, а для их обозначения использовались литеры от «А» до «Ш».

Рекорды по количеству открываемых первых классов обусловлены тем, что Краснодар один из наиболее динамически развивающихся городов. С увеличением населения растёт и количество детей, которые идут в местные школы.

Для обеспечения учебного процесса первоклассников мы использовали возможности нескольких наших корпусов. Каждый класс получил по закреплённому кабинету — это облегчает учебный процесс и обеспечивает удобство для учителей. Ребята будут учиться по сменам.

Первые классы мы разбили по времени приёма пищи. Понятно, что скопление детей в столовой могло вызвать толкучку. Однако у каждого класса есть возможность спокойно получить горячее питание.

Считаю, что администрация и педагоги школы смогут сделать всё необходимое, чтобы обеспечить качественный учебный процесс для детей,

— Светлана Чернявская,
директор краснодарской СОШ N 71 (г. Краснодар).

*Фото: Владимир Аносов. Источник изображения: rg.ru.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone