Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Пик заболеваемости COVID-19 в России будет достигнут в ноябре

Новый пик заболеваемости COVID-19 в России может быть достигнут в ноябре. Однако количество заболевших будет меньше, чем весной этого года.

Эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев подтвердил, что россиянам стоит готовиться к новому повышению количества выявляемых случаев коронавируса. Однако показателей по заболевшим, которые фиксировались в марте, апреле и мае, уже не будет.

Лебедев напомнил россиянам, что для снижения случаев заболеваний COVID-19 нужно соблюдать меры профилактики. Эксперт предлагает носить маски, выдерживать социальную дистанцию и не посещать коллективные мероприятия. Все эти меры помогают снизить передачу вируса от человека к человеку.

Медик считает, что справиться с COVID-19 поможет массовая вакцинация. Она сформирует иммунитет у населения и вирус со временем сойдёт на нет. Лебедев предположил, что победить заболевание можно будет к концу 2021 года.

Мнение Ирины Нефедовой, врача-педиатра (г. Екатеринбург):

— Врачи ранее уже предупреждали, что осенью начнётся новый пик заболеваемости. Я уже слышала, что ряд стран возвращают карантинные меры, чтобы не допустить лавинообразного роста больных. С одной стороны — мы уже научились лечить этот вирус, но с другой — резкий рост пациентов может вновь породить коллапс в больницах.

Причины повышения заболеваемости очень просты — люди перестали соблюдать меры профилактики, вышли после отпусков на работу и учёбу. К сожалению, населения проигнорировало рекомендацию не отправляться на отдых в другие регионы и страны. В итоге у нас вновь набирают популярность завозные случаи COVID-19.

В качестве мер профилактики рекомендую ещё раз убедить себя, близких и друзей, что нужно соблюдать масочно-перчаточный режим, мыть руки после улицы, пользоваться антисептиками, если нет поблизости раковины, не ходить с признаками ОРВИ или гриппа на работу и учёбу. А также не стесняться звонить 103, если у вас есть признаки коронавирусной инфекции — поднялась температур, пропали вкус и запах, чувствуете одышку.

Берегите своих близких – детей и престарелых родственников – особенно в это неспокойное время! Всегда знайте, где они находятся, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone