Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Письмо от руки улучшает у детей обучаемость и запоминание информации

Записывание информации от руки задействует больше участков мозга, чем набор текста на клавиатуре. Тенденция выявлена как у детей, так и у взрослых.

Исследования специалистов Норвежского университета естественных и технических наук показало, что работа с бумагой и ручкой лучше влияет на запоминание информации и обучаемость. Учёные провели два эксперимента в 2017 и 2020 годах. На испытуемых надевали оборудование для электроэнцефалографии, которая показывает активность мозга во время выполнения различных действий. Выяснилось, что при написании текста ручкой на бумаге у человека возникало больше чувств, чем при наборе с помощью клавиатуры.

Профессор Одри ван дер Меер настаивает, что детям нужно писать от руки и формировать почерк с младших классов. Это благоприятно скажется на развитии интеллекта и памяти. Он признаёт, что обучение письму от руки гораздо медленнее, чем возможность научить ребёнка печатать на клавиатуре. Однако это необходимо, чтобы через несколько поколений вовсе не потерять способность к письму.

Ранее опрос в европейских странах показал, что наиболее популярным инструментом для обучения у детей стал смартфон. А за ним следует компьютер.

Будьте спокойны за здоровье и безопасность своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и с кем, моментально связывайтесь и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone