Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Почему детям настолько важно изучение второго языка?

Исследование подтвердило, что изучение в детстве второго языка благоприятно сказывается на интеллектуальных способностях в сознательном возрасте. У взрослых улучшается внимательность и когнитивные способности.

Учёные Стэнфордского и Кэмбриджского университетов, Университета Англия Раскин и Редингского университета провели исследование когнитивных способностей взрослых, которые в раннем детстве изучали второй язык. Результаты показали, что у исследуемых лучше развиты когнитивные способности и внимательность, чем у тех, кто в раннем детстве знал только один язык.

Исследователи объясняют, что дети-билингвы в возрасте до 3 лет вынуждены быстрее переключаться между разными задачами и собирать больше информации. Это благоприятно влияет на их когнитивные способности. В билингвальной среде дети используют сразу же несколько источников информации — язык, жесты, мимику, артикуляцию. Это помогает им быстрее адаптироваться, и способности сохраняются во взрослой жизни. Они активно уделяют внимание новой информации и выбирают больше образцов визуальной среды.

Для изучения второго языка в раннем детстве рекомендуется просматривать мультики и шоу, слушать музыку и заниматься пением.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Сейчас действительно стало модно детей с раннего детства погружать в изучение иностранного языка. Чаще всего выбирают английский язык. У нас в младших классах школы учатся несколько детей, которые уже знают его и хорошо общаются. Не скажу, что они сильно отличаются от сверстников, но показывают хорошие результаты в учёбе.

В некоторых семьях говорят на нескольких языках. Например, если один из родителей знает русский, а другой удмуртский, татарский, мордвинский, чувашский, чеченский, дагестанский или другие языки. Понятно, что ребёнок нехотя будет общаться на «семейной» смеси языков.

Не думаю, что стоит в детских садах всех поголовно учить иностранному языку. Это должны решать сами родители, ведь кому-то, возможно, и на протяжении всей жизни знание второго языка не понадобится,

— Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в школе или детском саду, и точно знайте, что его не обижают сверстники или взрослые. Смотрите местоположение ребёнка в режиме реального времени, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone