Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Экспертное интервью

Почему мы получаем разные координаты от разных устройств, в приложении “Где мои дети”?

Продолжаем разговаривать о погрешностях и расхождениях в координатах.

Почему координаты на разных устройствах могут отличаться?

Допустим, у ребенка установлено приложение на часах и телефоне, и оба устройства показывают разные координаты. Основная причина в том, что телефон и часы это всё-таки разные устройства, которые используют различные способы получения и фильтрации сигналов.

Вы также можете заметить некоторые расхождения на больших расстояниях. Это связано с небольшими различиями в ошибках GPS, которые накопились на расстоянии. Различные алгоритмы обработки данных также создают незначительные расхождения.

Другой причиной может быть скорость движения и то, как это успевает понять устройство. Часы определяют координаты быстрее.

Третья причина – удаленность спутников, устройство способно “видеть” одновременно до 4-х. Чем больше спутников “поймало” устройство, тем точнее будут координаты.

Что вызывает помехи?

Самая большая помеха – это высокие здания, которые могут попадаться по пути ребенку. Даже снегопад может помешать более точному определению координат. Препятствия создают такую проблему, когда сигнал “отскакивает” от здания прежде чем дойти до часов. Если это произошло, часы могут определить координаты по Wi-Fi или мобильной сети. Точность определения будет в данном случае значительно ниже, чем если бы часы определяли координаты по GPS.

Почему мои часы иногда очень долго определяют, где мой ребенок?

Если вы используете часы в первый раз в новой местности, это может занять больше времени, чтобы найти вас, чем это было бы в месте, где вы уже были. Большинство устройств помнят последнее место, и поэтому могут быстрее найти вашего ребенка при включении.

Можно ли использовать телефон как трекер?

Можно, но есть нюансы. Поскольку телефон не рассчитан на то, чтобы определять и отправлять координаты, аккумулятор будет садиться довольно быстро.

GPS-часы специально созданы для отслеживания ваших передвижений на свежем воздухе. Это означает, что они, как правило, имеют более прочные и долговечные батареи. В нашем онлайн магазине вы сможете выбрать GPS-часы, которые будут держать заряд дольше телефона.

Если у вас возникли вопросы по приложению или детским GPS-часам, вы всегда можете обратиться к нашей технической поддержке в приложении “Где мои дети” или по почте support@findmykids.org. Команда “Где мои дети” всегда рада ответить на ваши вопросы и обсудить пожелания!

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone