Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Почти 80% российских детей следят и подражают блогерам

Каждый пятый ребёнок старается следить за творчеством блогеров на постоянной основе.

«Лаборатория Касперского» в рамках исследования опросила 500 человек. ИТ-компания сообщила, что 79% российских детей в интернете читают и смотря видео блогеров. 22% следят за лидерами мнений на регулярной основе.

52% детей предпочитают блоги, связанные с компьютерными играми, 43% — с музыкой, 35% — с игрушками, 30% — с челленджами, которые выполняют блогеры.

Каждый второй родитель против того, чтобы дети профессионально занимались блогингом. 19% родителей согласны, что дети могут стать блогерами, но при условии монетизации блога. А 23% считает, что ребёнку нужно сначала вырасти, чтобы заниматься блогерством.

Руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрея Сиденко отмечает, что родители не всегда разделяют интересы детей. Однако взрослым следует познакомиться с творчеством блогеров, за которыми следят их дети.

Извечная проблема, что интересы детей редко совпадают с интересами взрослых. Нередко кумиры ребёнка подвергаются резкой критике взрослыми.

Взрослым нужно снижать уровень критики при общении с детьми. Их интересы могут показаться глупыми, но они выбирают себе идеалы из того, что имеют. Если ребёнок любит проводить много времени за компьютером, значит, у него просто нет альтернативы.

Родителям следует предложить детям что-то в реальной, а не виртуальной жизни. Например, совместные мероприятия, увлечения, хобби. Также можно познакомить ребёнка с героями своего детства, представить, как они могли бы вести блоги и о чём рассказывать,

Анна Маликова,
детский психолог.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone