Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Почти половина россиян собираются летом на Чёрное море

В число популярных направлений для перелётов у россиян вошли Симферополь, Сочи и Анапа. На них приходится больше всего купленных билетов для отдыха.

«Сбербанк страхование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru провели опрос пользователей о планах на летний отдых. 43,6% респондентов планируют отправиться на Чёрное море. Наиболее популярными направлениями для перелётов стали Симферополь, Сочи и Анапа, в которые больше всего улетающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Средняя стоимость билета «Москва-Симферополь» составляет 11 тысяч рублей. Это на 4% дороже, чем в прошлом году. За перелёт «Москва-Сочи» придётся заплатить 11,6 тысячи рублей. Рост цены составил 2%. А на полёт из Москвы в Анапу придётся потратить 12,5 тысячи рублей. Рост стоимости не превысил 5%.

Также популярными направлениями для летнего отдыха оказались Калининград, Геленджик, Краснодар, Владивосток и Хабаровск.

Средняя стоимость перелёта по России составила 9 256 рублей при билете в один конец и 15 793 рубля при покупке билета «туда-обратно». В первом случае цена перелёта снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а для второго — на 6%.

Не теряйте своего ребёнка во время путешествий по другим городам и странам! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, каким маршрутом следует и что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone