Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Пользователям iPhone рекомендовали срочно удалить Google Maps

Эксперт рекомендовал пользователям iPhone отказаться от приложения Google Maps. Вместо него лучше установить фирменный картографический сервис от Apple.

Журналист издания Forbes Зак Доффман рекомендовал пользователя iPhone удалить с устройств приложение Google Maps. Эксперт утверждает, что оно собирает слишком много данных, которые позволяют создать цифровую личность пользователя.

Доффман считает, что Google Maps способен связывать друг с другом собираемые данные пользователей. Это негативно влияет на конфиденциальность владельцев мобильных устройств.

Журналист отмечает, что компания Google хоть и сообщает о желании защитить личные данных пользователей, но это влияет на функциональность приложения. Например, режим инкогнито существенно снижает количество собираемых данных, ограничивая возможности картографического сервиса.

В качестве альтернативы Доффман предлагает пользоваться фирменным приложением Apple Maps. Она собирает меньше сведений и лучше обеспечивает защиту личных данных пользователей.

Связывайтесь со своим ребёнком и всегда знайте, где и что он делает, без опаски для своих личных данных. Установите на свой телефон безопасное и полезное приложение «Где мои дети». Все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone