Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Конституции укажут, что дети будут приоритетом в России

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что предложенная ранее норма об упоминании детей в Конституции РФ будет изменена.

Предлагалось ввести новую статью в главный закон страны, в которой будет указано, что дети являются важнейшим достоянием России. Однако эта формулировка не устраивала ряд участников обсуждения, в частности резко о ней высказался первый зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков. Некоторые даже нашли конспирологические теории.

Крашенинников напомнил, что в поправках к Конституции не должно быть двусмысленности и непонятных слов. При этом они должны отражать ценности российского общества.

Поправку о детях предложили переписать. Её окончательная форма звучит, как «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Новую формулировку представят для голосования депутатам Госдумы во втором и третьем чтении, после чего она будет утверждена в Конституции РФ.

Напомним, что предложение внести поправки в главный закон страны озвучил в январе Владимир Путин. 2 марта пакет изменений был внесён в Государственную думу. 22 апреля в стране пройдёт народное голосование по уже принятым Госдумой поправкам.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone