Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Популярность смарт-часов растёт: как изменился рынок умных гаджетов за последнее время

Умные часы, фитнес-браслеты, беспроводные наушники и гарнитуры останутся популярными в 2021 году. Объём рынка носимых устройств составит $81,499 миллиарда.

Компания Gartner представила отчёт о мировом рынке носимых устройств. Аналитики считают, что в этом году рынок достигнет объёма в $81,499 миллиарда. А в следующем году вырастет до $93,858 миллиарда.

Основную долю роста покажут беспроводные наушники и гарнитуры, на которых придётся $39,2 миллиарда. Около $25,8 миллиарда придётся на категорию умных наручных часов с различными дополнительными функциями. Меньше всего объём покажет категория умной одежды, на которую придётся $1,5 миллиарда.

Наибольший рост по сравнению с прошлым годом показала категория умных пластырей. Она выросла сразу же на 27%. В 2022 году аналитики предсказывают, что сразу же на 41% вырастет объём рынка умной одежды. Эти категории только зарождаются и поэтому показывают хороший прирост.

По сравнению с 2019 годом текущие показатели объёма рынка выросли в 2 раза.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Носимые устройства уже плотно вошли в нашу жизнь. Ранее они только показывали время и ограниченные данные, теперь же умеют измерять давление, сердцебиение, показывать уведомления о сообщениях в мессенджерах, почте и так далее. А беспроводные наушники облегчают жизни тем, что у нас перестали путаться провода в карманах.

Умные часы помогают оптимизировать жизни, так как ты сразу можешь посмотреть, кто тебе звонит или пишет и избавиться от ненужной информации ещё до момента её выливания на тебя. Ещё они полезны тем, что могут использоваться для контроля местоположения детей. Компактные устройства помогают родителям знать о том, где находится ребёнок и не беспокоиться излишне, если он задержался во дворе или в гостях у друзей.

Переносимые устройства будут и дальше совершенствоваться. Скорее всего, они поменяют форм-фактор как раз на одежду, пластыри или гибкие дисплеи. Но точно и дальше будут помогут человечеству,

— Никита Андреев,
ИТ-специалист (г. Казань).

Приобретайте модный и полезный гаджет для своих детей или пожилых родственников прямо сейчас в официальном магазине и получите бессрочную лицензию приложения «Где мои дети» в подарок! С этим комплектом, вы всегда будете знать, всё ли в порядке с дорогими вам людьми.

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone