Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Правительство выделит доп. средства для горячего питания школьников

Сегодня кабинет министров рассмотрит вопрос о дополнительном выделении средств для финансирования организации бесплатных горячих обедов для школьников. Планируется, что финансовая помощь регионам составит 39 миллиардов рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник уже объявил, что в этом году на питание школьников выделили 22 миллиарда рублей. Полностью готовы к реализации социальной программы по горячим обедам 58 регионов. В остальных регионах есть различные проблемы: от отсутствия столовых в школах до проволочек местных властей.

В проблемных регионах 58% школ всё же готовы к запуску программы по горячим обедам, сообщил Мишустин. При этом кабинет министров готов изменить условия предоставления субсидий, чтобы проблемные регионы тоже могли получить деньги для организации горячих обедов для школьников.

Кроме того, правительство рассмотрит вопрос об ежемесячной дополнительной выплате для учителей, которые возьмут на себя классное руководство. Размер выплаты составит 5 тысяч рублей, а получать её педагоги смогут уже с 1 сентября.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он в школе или идёт один домой! Всегда знайте, где он находится и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone