Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Президент РФ обвинил интернет-платформы в манипулировании сознанием граждан

Глава государства считает, что интернет-ресурсы берут под контроль пользователей и «подсовывают» им нужный контент. Он предлагает бороться с подобными механизмами.

Президент России Владимир Путин сообщил, что интернет-платформы изучают пользователей и предлагают им к просмотру то, что может управлять сознанием и мнением. После чего, зашедшие на ресурс люди, принимают решения без осознания собственной воли.

Путин сообщил, что власти должны реагировать на подобные механизмы. Однако делать это нужно так, чтобы не ограничивать свободу выбора человека.

Он отметил, что для владельцев интернет-платформ контент, в том числе вредоносный, является частью бизнеса. И в некоторых случаях получение прибыли осуществляется любой ценой, посетовал глава государства.

Напомним, ранее заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев пожаловался, что при регистрации в социальной сети Twitter его знакомому предложили подписаться на российского оппозиционера Алексея Навального. Политик посчитал это попыткой влияния на пользователей.

Узнайте, сколько времени ваш ребёнок проводит в интернете, сидит в соцсетях или общается в мессенджерах! Смотрите статистику использования приложений, а также будьте в курсе его дневных перемещений с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone