Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

При расчёте пособий по безработице теперь будут учитывать декрет

Российские чиновники доработали схему начисления сроков пособия по безработице. Теперь в ней учитывают декрет и военные сборы.

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило предложение об изменении расчёта сроков выплаты максимального пособия по безработице. Ранее максимальный размер начисления считался с первого дня признания человека безработным. И это создавало определённые сложности.

Например, при ликвидации предприятия за безработным некоторый период сохраняется средняя заработная плата. А срок выплаты максимального пособия по безработице начинается после окончания указанного периода.

Чиновники предлагают учитывать период отпуска по беременности и родам, призыв на военные сборы при высчитывании срока выплаты максимального пособия. Ранее в эти периоды начисления по безработице не проводились. Это решение должно помочь защитить права граждан.

Напомним, что в 2021 году максимальный размер пособия по безработице составит 12 130 рублей. Минимальное пособие установлено в размере 1 500 рублей.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится не с вами. Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг, а также дозванивайтесь в любой ситуации вместе с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone