Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Путин предлагает увеличить оплату больничного для родителей

Родителям детей в возрасте до семи лет могут увеличить оплату больничного. Также помогут детям, чей родитель уклоняется от уплаты алиментов.

Президент России Владимир Путин предложил увеличить оплату больничного до размеров среднего заработка родителям детей, чей возраст не превышает семи лет. Повышенную оплату предлагается осуществлять вне зависимости от страхового и рабочего стажа. Это поможет поддержать семьи, в которых один из родителей вынужден уйти на больничный для ухода за ребёнком.

Дополнительного глава государства поручил разработать систему поддержки детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. До 1 августа 2021 года Государственному совету поручено найти способы адресной поддержки. Ранее СМИ сообщали об увеличении количества должников, которые не платят алименты. А судебные приставы отмечали, что долги «алиментщиков» с каждым годом увеличиваются.

По обоим вопросам даны поручения найти источники финансирования и определить объёмы средств, которые нужно затратить для оказания государственной помощи.

Будьте спокойны за своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Определяйте точное местоположение, получайте сигнал SOS или быстро связывайтесь в случае необходимости, а также слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone