Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Пятилетняя девочка получила награду за спасение трёхлетнего брата на пожаре

В Вологде руководитель Следственного комитета РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко наградил пятилетнюю Ксюшу Бересневу за спасение жизни на пожаре.

26 мая 2020 года девочка и её трёхлетний брат гостили у 63-летнего дедушки. Из-за неосторожного обращения с огнём в квартире произошёл пожар. Родственник выбежал на лестничную площадку, а входная дверь из-за сквозняка закрылась.

Пожар заметили рабочие, которые трудились неподалёку. Они и узнали, что в доме остались дети, но попасть внутрь квартиры не смогли. Однако девочка не растерялась и затолкала на подоконник младшего брата. Внизу взрослые уже были готовы ловить ребёнка. Девочка помогла брату выпрыгнуть из окна третьего этажа, а после прыгнула и сама. Детей удачно поймали мужчины и передали медикам.

Мальчик получил ожоги второй и третьей степени 12% тела. У девочки диагностировали ожоги третьей степени на площади 32-33% тела. Оба ребёнка уже выписаны из больницы и живут с отцом.

Шрамко наградил Бересневу благодарственной грамотой и подарил ребёнку смарт-часы.

Берегите своих детей! А смарт-часы и приложение «Где мои дети» вам в этом помогут – с ними вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него, а также получите незамедлительный сигнал SOS в экстренной ситуации.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone