Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новость

Где мои дети – резидент Сколково

Новый продукт от разработчика приложения «Где Мои Дети» был одобрен комиссией инновационного научного центра «Сколково». Компания получила статус резидента.

В марте компания-разработчик популярного родительского приложения «Где Мои Дети» была включена в реестр участников инновационного научного центра «Сколково». Программисты представили свой новый проект – интеллектуальную гео-трекинговую платформу GeoFresh.

Основная задача платформы – точно определять координаты при очень низком энергопотреблении заряда батареи устройства. Решение также позволяет определять контекст пользователя в режиме реального времени, т.е. анализировать ситуацию в которой объект находится: движется ли по плановому маршруту, как именно движется, какие места посещает часто, какие маршруты можно считать безопасными, есть ли риск аномальной ситуации.

Платформа GeoFresh использует передовые математические и статистические алгоритмы для обработки данных, получаемых с устройств пользователей. С помощью машинного обучения, внешних источников информации, моментального агрегирования и интерпретации данных в режиме реального времени система может самообучаться и самосовершенствоваться.

Где это может применяться

Prostock-studio/Shutterstock.com

Технология может применяться в любом сервисе, работающем с гео-локацией пользователя, без возможности подключения смартфона к источнику бесперебойного питания:

  1. Корпоративные приложения: курьерские сервисы, сервисы для мониторинга разъездных сотрудников и прочие.
  2. Сервисы для физических лиц: такси, доставка еды, карты и навигация.
  3. В аналитических целях и с целью повышения качества и точности рекламы.

Разработчики видят спрос на рынке, где до недавнего времени трекинг гео-локации ассоциировался с установкой специализированных устройств на автомобильный транспорт, либо в лучшем случае – с разовым определении местоположения устройства, при помощи ОС смартфона iOS или Android.

Компания нацелена уже через год предоставить интеллектуальную гео-платформу сторонним разработчикам для целей «бережливого», точного гео-трекинга с элементами определения контекста пользователя при помощи его гео-данных и данных с датчиков его смартфона.

Эти планы стали ближе к реальности, благодаря государственной поддержке: став резидентом «Сколково», компания получила определённые налоговые льготы, которые позволят вкладывать доходы компании в развитие технологий и бренда.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Для получения статуса резидента «Сколково», необходимо заполнить заявку на сайте, а после передать её на рассмотрение экспертам Фонда. Важно не только объяснить суть проекта и показать его новизну, а показать ценность, коммерческую привлекательность, а также преимущества по сравнению с конкурентами,

Мария Шапошникова психолог
– говорит руководитель проекта Григорий Гудименко,
технический директор сервиса «Где мои дети».

Отметим, что «Где мои дети» – это не единственный продукт компании. ООО «Рефрэш» также ведет разработку платформы для мониторинга активов, производительности и охраны труда персонала.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Платформа позволяет:

  • корпорациям «правильно» работать с гео в собственных корпоративных приложениях (услуга предоставляется как сервис, для интеграции используется SDK для мобильных платформ);
  • осуществлять мониторинг при помощи смартфонов, носимых и специализированных устройств (часть из которых является собственной разработкой компании);
  • осуществлять outdoor и indoor навигации, то есть отслеживание не только вне, но и внутри зданий, строений;
  • анализировать полученные данные с целью улучшения логистики на предприятии и контролировать исполнение правил охраны труда.

«Где мои дети» – резидент Сколково, Технопарк Пермь, победитель Moscow Urban forum, лидер в сегменте GPS-трекеров для мобильных устройств, ТОП-1 в категории Материнство и детство Google Play, ТОП-5 категории образование Appstore.

На сегодняшний день у приложения более 15 миллионов установок по всему миру. Оно переведено на 40 языков и известно за рубежом.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone