Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Репетитор похитил ребёнка из дома родителей

Правоохранительные органы смогли освободить мальчика, которого похитили в Москве. Похитителем оказался репетитор ребёнка.

Следственный комитет смог найти 13-летнего ребёнка, который был похищен из московской квартиры. Преступника удалось задержать в Свердловской области. Им оказался 29-летний репетитор школьника.

По данным следствия, 7 апреля мужчина позвонил ребёнку и попросил его спуститься для поездки и взять деньги у родителей. Таксисту, приехавшему на вызов, мужчина сообщил ложные сведения о родственной связи со школьником, чтобы не вызвать подозрений.

Родители школьника забили тревогу, когда мальчик вовремя не вернулся домой. Чуть позже родители заметили пропажу крупной суммы наличных. Они обратились в полицию по факту кражи и пропажи ребёнка.

Правоохранителям удалось оперативно установить местонахождение похитителя. Он сознался, что удерживал ребёнка в одном из населённых пунктов Свердловской области. По его наставлению школьник похитил из дома родителей 3 миллиона рублей, а также перевёл себе с отцовской карты 100 000 рублей.

Мужчина помещён в СИЗО. Школьник был возвращён родителям.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, оставляя его одного или с другими взрослыми! Смотрите, где он находится в данный момент или был в течение дня, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone