Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

РФ возобновляет авиасообщение ещё с шестью странами

Россия возобновит сообщения с шестью странами. В их числе Узбекистан, Таджикистан и Сирия.

С 1 апреля россияне смогут вновь улететь в шесть стран — Венесуэлу, Германию, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку. Соответствующее решение согласовал премьер-министр Михаил Мишунстин.

Решение открыть авиасообщение с указанными странами взаимно. Раз в неделю из Москвы будут отправляться рейсы в Дамаск, Душанбе, Коломбо и Ташкент. В Каракас можно будет улететь два раза в неделю, во Франкфурт-на-Майне — 3-5 раз в неделю, в Берлин — пять раз в неделю.

Также решено открыть для международных полётов ряд ранее закрытых аэропортов. Международные рейсы смогут принимать воздушные гавани Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Прилетающие в Россию иностранцы должны иметь документ об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19. При этом тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета. Российские граждане могут пройти процедуру тестирования уже на родине, однако сделать это нужно в те же 72 часа.

Напомним, что международное авиасообщение было ограничено для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Не беспокойтесь за своего ребёнка во время путешествия! Чтобы не потерять его в чужом городе или стране, установите себе на телефон приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок, и что происходит вокруг него.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone