Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители назвали главные недостатки дистанционного обучения

Родители российских школьников назвали недостатки дистанционного обучения в период пандемии. В их число включили перебои в работе онлайн-сервисов и низкую подготовку учителей.

Центр компетенций EdCrunch University на базе НИТУ МИСиС опросил 15 тысяч российских семей о трудностях во время дистанционного режима обучения. Каждый третий опрошенных сообщил о низком качестве интернета и перебоях в работе образовательных онлайн-сервисов. 20% опрошенных отметили низкую цифровую грамотность учителей, каждый десятый — низкую мотивацию самих учеников заниматься на дистанте. 7% рассказали о низком качестве образовательного цифрового контента.

72% отметили, что дети во время дистанта сильно отвлекаются, а учителя не могут восстановить порядок во время занятия. Это создаёт неравенство для учеников, когда дисциплинированные школьники качественно усваивают информацию, а у «троечников» нет возможности получить дополнительное внимание от преподавателя. Отстающие школьники при продолжении дистанционного образования могут просто перестать получать знания.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он находится один дома или идёт в школу! Быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone