Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители назвали главные страхи за своих детей

Опрос российских родителей показал, что больше всего за детей они боятся из-за наркотиков, болезней и педофилов.

Исследование страховой компаний «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь» показало, что каждый восьмой родитель боится, что ребёнок попадёт под воздействие наркотиков или алкоголя. О страхе перед болезнями сообщил каждый десятый.

9% опрошенных родителей рассказали о страхе перед педофилами, 8,6% — опасаются, что не смогут обеспечить ребёнку достойное будущее, 8% — боятся несчастного случая.

7,9% респондентов боятся, что не смогут дать ребёнку хорошее образование. Каждый двадцатый родитель опасается, что чадо свяжет жизнь «не с тем человеком» или повторит ошибки взрослых. Менее 1% родителей боятся, что дети оставят их в старости или сбегут.

Каждый второй родитель для борьбы со страхами разговаривает с детьми о правилах безопасности и поведении. 15% признались, что ничего не делают. 12,9% родителей не оставляют детей без присмотра, каждый двадцатый родитель копит финансовую подушку безопасности для ребёнка и отправляет детей на регулярные медицинские обследования.

Перестаньте беспокоиться за своего ребёнка по любому из вышеперечисленных поводов! Смотрите, где он бывает, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone