Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители назвали три главные причины недовольства школами

Российские родители выявили три главные причины недовольства школами. Качество питания, техническое оснащение и учебная нагрузка получили больше всего претензий.

Совместное исследование центра социального проектирования «Платформа», мастерской управления «Сенеж» и Российской ассоциации по связям с общественностью показало, что каждый третий родитель отмечает плохое техническое оснащение школ. 32% опрошенных отметили низкое качество школьного питания. 29% пожаловались на слишком большую нагрузку на детей. При этом 75% респондентов отметили, что нагрузка на учеников с каждым годом увеличивается.

Читайте также О школьных нагрузках: как не допустить переутомления у ребёнка?

В опросе реже всего родители заявляли о плохой репутации школы и травли ребёнка — оба варианта набрали менее 5% голосов. Каждый десятый пожаловался на плохую квалификацию учителей.

В опросе специалисты также поинтересовались мнением родителей о дистанционном обучении. 80% сообщили, что дистант не сможет в будущем заменить очное обучение в школе. Родители отмечают, что во время дистанционного обучения сильно возрастает нагрузка на учеников и снижается качество получаемых знаний. Специалисты подтверждают, что опыт дистанта показал дефицит контроля и контакта с аудиторией.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо в школе и его никто не обижает! Определяйте точное местоположение, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone