Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители получат доступ в школьные столовые для проверки качества питания

Родителям российских школьников предложили оформить медкнижки и тест ПЦР для контроля питания в школьных столовых. Согласовать доступ в столовую дополнительно должен медик или другое ответственное лицо.

Первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко рассказал о порядке допуска родителей в школьные столовые для проверки организации питания. Первоначально родители должны уведомить директора о желании контролировать качество и порядок питания детей. После чего войти в комиссию по контролю за организацией питания. Решение о включении будет принимать управляющий совет или совет родителей.

Перед посещением столовой нужно оформить медицинскую книжку и пройти ПЦР-тест. После получения отрицательного теста на COVID-19 согласовать со школьным медиком или другим ответственным лицом посещение столовой.

Родителям разрешат оценить соответствие блюд предварительно составленному меню. Также они смогут проверить состояние мебели и посуды в столовой, качество уборки, соблюдение правил личной гигиены школьников и работников пищевого блока, санитарно-техническое состояние зала и так далее.

Результаты проверки могут быть представлены на общеродительском собрании. Их также можно использовать для составления обращения в адрес администрации школы или надзорные органы.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone