Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родителям младшеклассников предлагают дать отпуск на время каникул

Один из родителей школьников, учащихся с 1 по 4 классы, может получить отпуск во время каникул. Но распространяться он будет только на каникулы, введённые из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Депутат Государственной думы РФ Елена Строковая направила соответствующее обращение министру труда и социальной защиты Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Головиковой. Она считает, что необходимо закрепить в трудовом законодательстве норму об оплачиваемом отпуске для одного из родителей младшеклассников на период вынужденных каникул.

Пребывание одного из родителей дома благоприятно скажется на безопасности детей. Кроме того, это поможет родителям-одиночкам, которые не имеют возможности оставить ребёнка на попечение родственников или оплатить услуги няни.

Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщала о росте заболеваемости коронавирусом среди столичных школьников. Поэтому власти отправили их на вынужденные каникулы с 8 по 15 октября. Детские сады продолжат работу в прежнем режиме.

Будьте спокойны за здоровье и безопасность своих детей во время каникул! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и с кем, моментально связывайтесь и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone