Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскачество нашло фальсификат при проверке шоколадного пломбира

Специалисты Роскачества проверили популярные марки шоколадного пломбира. В трёх образцах нашли признаки фальсификата.

Роскачество исследовало шоколадный пломбир 20 популярных торговых марок. В вафельном стаканчике были приобретены 14 образцов, в брикетах — 3, в бумажном стаканчике — 2 и один в ванночке. Все, кроме одной торговой марки, были произведены в России.

Исследователи проверили шоколадный пломбир по 513 показателями. 18 из проверяемых показателей обязательны для безопасности. В том числе было проверено количество фитостеринов, которых должно быть не более 3%, массовая доля молочного жира в фазе и жирнокислотный состав.

Торговые марки «Вологодский пломбир», «Золотой резерв» и Spar, по мнению экспертов, имеют признаки фальсификата и не рекомендуются для употребления. При этом ванильный пломбир марки «Вологодский пломбир» имеет Знак качества и соответствует требованиям безопасности.

Лучшими торговыми марками шоколадного пломбира признали «Лента», «Азбука Вкуса», «Московское», «ГлавХолод» и «Русский холод».

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone