Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскачество определило самые крепкие и хрупкие смартфоны

Специалисты Роскачества проверили 167 моделей телефонов на противоударность и хрупкость. Среди самых хрупких гаджетов обилие моделей от Samsung.

В Роскачестве решили проверить популярные марки телефонов, представленных на российском рынке, на прочность. Испытания представляли собой два теста на прочность и один на водопроницаемость.

Для определения водонепроницаемости использовали специальную установку, имитирующую дождь, и погружали смартфоны в воду. Лучшими устройствами, которые легко справились с водным испытанием, стали Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy Note8 и Google Pixel 5 5G.

При испытании прочности смартфонам необходимо было пройти так называемый барабанный тест, когда устройство помещается внутрь центрифуги, и выдержать попытки поцарапать корпус и экран. Лучшими противоударными признаны модели OnePlus 6, Honor 10, Blackview BV9500, Honor 9 Lite и iPhone 12 Pro Max.

Также исследователи составили рейтинг наиболее хрупких моделей. Лидирующие позиции в нём заняли Huawei Mate Xs 5G, Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy Note10 Lite, Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A80.

Установите на свой смартфон лучшее родительское приложение! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг с «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone