Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Роскачество» посчитала китайскую детскую обувь лучшей

В «Роскачестве» исследовали детскую обувь производства Китая, Швеции, Камбоджи и России. В лидерах рейтинга оказалась китайская продукция.

Эксперты приобрели детскую обувь марок Barkito, Futurino, H&M, InExtenso, Instreet, Kakadu, Kenka, Primigi, Vitacci, Zara, Zenden, «Зебра», «Кумир», «Пчёлка Доми» и «Юничел». Во всех образцах отметили резкий запах, который при продаже взрослой обуви можно было посчитать за брак. Но на детскую обувь в России нет регламента и поэтому допускается неприятный запах. Практически не было образцов без дефекта пошива.

Туфли марки «Пчёлка Доми» имели превышение токсичных веществ и существенные дефекты в пошиве. У Futurino, Zara и Instreet также проблемы с концентрацией токсичных веществ. Количество веществ в детской обуви также не регламентируется, но при определённых концентрациях вещества могут наносить существенный вред здоровья.

Лучшим брендом детской обуви признали InExtenso. Однако эксперты отметили, что у продукции недостаточно твёрдый верх. Российские марки оказались в середине рейтинга.

Берегите здоровье ваших детей и будьте уверены в их безопасности. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок в данный момент, где был в течение дня и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone