Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскачество просит ограничить доступ детей к нецензурным песням

В Роскачестве исследовали мобильные приложения популярных музыкальных сервисов и выявили, что для детей нет ограничений на прослушивание песен с нецензурными выражениями.

Под исследование попали 21 приложение для прослушивания музыки. Эксперты определяли, как приложения будут скрывать нецензурную лексику и есть ли возможность блокировать нецензурные песни, чтобы их не могли прослушать несовершеннолетние. Выяснилось, что приложения и сервисы не имеют возможности блокировки нецензурных песен, а чаще только обозначают возрастной ценз на прослушивание музыки.

В Роскачестве предлагают сервисам при разработке мобильных приложений продумать и внедрить ограничение доступа детей к песням с нецензурной лексикой. Кроме того, проработать оформление текстов песен, чтобы скрыть нецензурные слова для прочтения.

Напомним, что по результатам опросов в период самоизоляции 80% респондентов продолжили слушать музыку через потоковые сервисы в том же объёме или чаще. Оставшиеся опрошенные сообщили, что сократили прослушивание музыки.

Обезопасьте своего ребёнка от потенциально опасного контента. Следите, в каких приложениях он проводит время и сколько с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone