Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскомнадзор грозит заблокировать YouTube на территории России

Ведомство предупредило компанию Google, что может заблокировать доступ к YouTube в России. Причиной стала блокировка каналов Russia Today на площадке.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций отправила официальное письмо компании Google с предупреждением о возможном полном или частичном ограничении доступа к YouTube. Причиной блокировки в ведомстве назвали закрытие двух каналов, принадлежащих информагентству Russia Today.

С YouTube были удалены каналы RT DE и DFP без возможности их восстановления. Причиной удаления были ролики, содержащие ложную информацию о коронавирусной инфекции. В Google отметили, что RT получили предупреждение о необходимости удаления спорного контента. Однако вместо удаления роликов администрация каналов попыталась обойти ограничения площадки.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Российской Федерации предложило придумать механизмы противодействия немецким СМИ и YouTube.

Позже власти заявили, что о блокировке YouTube в России пока речи не идёт.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы ограничить доступ к опасному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone