Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роспотребнадзор оценил сроки роста заболеваемости коронавирусом в РФ

Роспотребнадзор считает, что страна находится в фазе роста заболеваемости. Негативные тенденции сохранятся ещё 10 дней.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прогнозирует, что рост числа заболевших в стране продолжится на протяжении ещё 7-10 дней. Страна до сих пор находится в фазе роста, но после достижения пика число заражённых будет снижаться.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная пояснила, что традиционно в холодное время года активизируются респираторные вирусы. Однако о поведении коронавируса специалист пока не готова рассказать, так как заболевание ещё недостаточно изучено в зимний период.

По мнению Пшеничной, эпидемиологическая ситуация ухудшается из-за погодных условий, несоблюдения мер профилактики и сезонного роста других респираторных инфекций.

Ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ, кандидат медицинских наук Максим Гультяев поделился мнением, что коронавирусная инфекция со временем станет традиционным сезонным заболеванием. При этом количество заражённых в период активности вируса будет снижаться.

Помочь обеспечить безопасность детям и пожилым родственникам в это неспокойное время могут современные технологии. Всегда знайте, где они находятся сейчас или были в течение дня, а также слушайте, что происходит вокруг, чтобы вовремя оказать помощь, с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone