Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россия стала одной из самых несчастливых стран на планете

Россияне составили компанию иракцами и афганцам по уровню счастья. Точнее, несчастья.

Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International составила список стран с самым низким индексом счастья. Россия оказалась на пятом месте, как одна из самых несчастливых стран. Хуже индекс счастья в таких странах, как Гана, Афганистан, Ирак и Гонконг.

Каждый третий россиянин ни доволен, ни недоволен жизнью. Довольны жизнью оказались 36% опрошенных, что на 2 процентных пункта меньше прошлого года. Очень довольны жизнью только 5% россиян, тогда как в прошлом году их было 7%.

Очень недовольны жизнью оказались 6% россиян, полностью недовольны — 17%. За последние 10 лет индекс счастья в стране оказался самым низким.

Доктор социологических наук и президент «Ромир» Андрей Милехин объясняет низкий уровень счастья неправильным сравнением россиян с другими странами. Вместо того чтобы сравнивать себя с соседями, жители России предпочитают сопоставлять уровень жизнь с развитыми странами, где уровень доходов в разы выше.

Самыми счастливыми оказались жители Колумбии, Казахстана, Албании, Малайзии и Азербайджана.

Главное счастье в жизни — наши дети! Будьте всегда уверены в их безопасности. Смотрите местоположение своего ребёнка на карте, слушайте звук вокруг и отправляйте громкий сигнал, когда не можете дозвониться с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone