Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиян предупредили о штрафах за приготовление шашлыков

В майские каникулы россиян могут огорчить штрафы за приготовление барбекю и шашлыков. Чиновники напомнили, что запрещено разводить огонь на балконах, в парках и дворах.

Россиянам напомнили, что готовить шашлыки, барбекю и вообще разводить огонь можно только в специально оборудованных местах. Подобные площадки есть в крупных парках и современных жилых комплексах.

На территории собственного дома или дачи костёр разрешается разводить в яме глубиной не менее 30 сантиметров и диаметром не более 1 метра. В радиусе 2 метров от костра не должно быть сухой травы, ёмкостей с легковоспламеняющимися жидкостями и горючих материалов. В радиусе 5 метров от костра не должны находиться жилые и хозяйственные постройки.

В лесу и на берегу водоёмов яма для костра должна обладать теми же параметрами. Огонь не должен быть ближе 30 метров от лиственных и 100 метров — от хвойных деревьев. Место для костра или мангала следует окольцевать противопожарной минерализованной полосой.

Спасатель Андрей Качнов также напомнил, что нельзя разводить мангал на балконе или крыше жилых домов. При этом сотрудники проверяющих организаций могут выписывать бесконечно много штрафов, пока огонь или угли не будут потушены.

На территории города штраф за нарушение правил пожарной безопасности составит от 2 до 3 тысяч рублей. В лесу штрафуют на сумму от 1500 до 3000 рублей.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка во время выходных и праздников! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone