Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиянам разрешат тратить средства соцпомощи на покупку товаров для школьников

Россияне смогут покупать товары и услуги для дошкольного и школьного образования на средства социальной помощи от государства. Ранее купить можно было только товары первой необходимости.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подготовило поправки в нормативные акты, которые расширяют возможности траты средств государственной социальной помощи. Установленные ограничения не позволяют приобрести товары для школьников и дошкольников. Ведомство предлагает расширить перечень товаров и услуг, на которые можно тратить средства соцпомощи.

В минтруде считают, что поправки помогут российским семьям подготовить детей к новому учебному году. Однако точной даты вступления поправок в силу не указано. Документу ещё предстоит пройти рассмотрение в Государственной думе РФ.

Напомним, что ранее в интернете появилась петиция с предложением повторить социальную помощь в виде выплаты 10 000 рублей на ребёнка в возрасте от трёх до шестнадцати лет. Автор петиции сообщала, что для подготовки детей к школе необходимо до 20 000 рублей и помощь государства семьям просто необходима.

Убедитесь, что у вашего ребёнка всё хорошо в школе, и его никто там не обижает. Смотрите, каким маршрутом он добирается, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

1 сентября 2020 года:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone