Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиянам теперь можно не ставить в паспорт пометки о браке и детях

Правительство решило изменить правила внесения некоторых данных в паспорта россиян. Теперь данные о браке, детях, резус-факторе будут проставлять по желанию владельца документа.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое регламентирует добровольный порядок проставления в паспорте дополнительных сведений. В число обязательных отметок теперь будут входить только регистрация и снятие с учёта по месту жительства, воинская обязанность.

Данные о заключении и расторжении брака, наличии детей, ИНН, группе крови и резус-факторе, а также ранее выданных паспортах и загранпаспортах будут проставляться только по желанию владельца документа.

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов пояснил, что данные о браке и детях до 14 лет уже есть в электронных базах. Поэтому дублировать информацию в паспорте не имеет смысла.

Жданов привёл в пример зарубежные страны, которые отказались от подобной практики.

Напомним, что в декабре жители Москвы смогут получить электронные паспорта в виде пластиковых карточек, которые будут содержать основные сведения о владельце.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone