Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиянам увеличат размер больничных по уходу за детьми

Правительство решило увеличить размер больничных по уходу за детьми. Изменение затронет порядка полутора миллионов родителей.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил об установлении нового размера выплата больничных для родителей, которые заняты в уходе за болеющим ребёнком в возрасте до 7 лет. С 1 сентября 2021 года выплачиваться будет 100% от среднего заработка, но не более 74 001 рубля в среднем за месяц.

Напомним, что ранее больничный формировался исходя их стажа работника. Если страховой стаж был до 5 лет, то полагалась выплата 60% от среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет — 80% и только при стаже более 8 лет — 100%.

Изменение норм формирования размера больничного коснётся порядка 1,5 миллиона родителей юных россиян. Выплаты будет напрямую проводить Фонд социального страхования. Оформлять дополнительные документы для начисления пособий не придётся.

Ранее подобную меру предложить внедрить президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где сейчас находится ваш ребёнок или каким маршрутом он следует, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone