Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россияне привыкли к кризису и научились с ним жить

Россияне смогли подстроиться к жизни в кризис. Наибольшую гибкость продемонстрировало население в возрасте от 30 до 49 лет.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные индекса потребительской уверенности в третьем квартале 2020 года. Его значение выросло на 8 пунктов по сравнению с прошлым кварталом. При этом рост не связывают с положительным отношением россиян к будущему, большинство опрошенных нейтрально относятся к перспективам на ближайшие годы.

Только 15% опрошенных положительно оценивают ожидания экономики в течение года. Практически каждый третий респондент ждёт, что ситуация ухудшится. Остальные говорят о нейтральном сценарии. Но президент Центра стратегических разработок Владислав Онищенко отмечает, что опрос проводился в августе, когда не было опасений второй волны коронавируса. Сейчас данным могут быть более пессимистическими.

Наиболее приспособленными к жизни в кризис оказались россияне в возрасте от 30 до 49 лет. Их индекс потребительской активности прибавил 10%. Рост индекса на 7% показало поколение в возрасте от 15 до 29 лет.

В свою очередь, Сбербанк сообщает о снижении расходов домохозяйств с сентября. Тогда как с июля наблюдалась околонулевая динамика.

Чтобы не беспокоиться ещё и за детей, попробуйте бесплатное приложение «Где мои дети»! С ним вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок, сможете моментально связываться с ним и слушать, что происходит вокруг.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone