Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россияне признались, что хотят бросить работу и стать блогерами

Чаще всего об этом желании заявляют женщины в возрасте от 16 до 24 лет. При этом мужчины старше 45 лет также видят перспективу этой профессии.

Исследование платформы по работе с блогерами Perfluence и аналитического агентства Research Me показало, что 80% респондентов готовы отказаться от работы и стать блогерами. Половина из них оказались в возрасте от 16 до 24 лет. Зарабатывать блогингом чаще всего хотят женщины.

30% респондентов старше 45 лет признали перспективу профессии перед другими. При этом положительно отзывались о блогерстве чаще всего мужчины.

80% респондентов сообщили, что никогда не вели блоги. Они выразили желание пройти дополнительное обучение, чтобы зарабатывать на этом. Каждый второй опрошенный отметил недостаток знаний о трендах в социальных сетях, а 44% признались в неумении создания контента. 40% также посетовали на отсутствие навыков копирайтинга, а каждый третий — на отсутствие дисциплины для регулярного ведения блога.

39% хотели ба зарабатывать с помощью блога не менее 100 тысяч рублей в месяц. Каждый четвёртый мечтает о заработке от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. А каждый десятый согласен ежемесячно получать по 50 тысяч рублей.

Только для 30% профессиональных блогеров их деятельность является основным источником доходов. Остальные совмещают блоги и основную работу. 22% совместителей заняты в сфере торговли, 11% — в сфере транспорта, 10% — предприниматели, 9% — госслужащие, 3% — медики и столько же ITшники.

Больше всего блогеров живут в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы ограничить доступ к опасному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone