Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиянка из-за врачебной ошибки родила чужого ребёнка

Челябинские врачи допустили ошибку, из-за которой женщина родила чужого ребёнка. Беременность наступила после ЭКО.

В Челябинске женщина настаивает на врачебной ошибке, из-за которой она родила чужого ребёнка. Для беременности она прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения. Во время выписки она случайно заметила, что в документах на ребёнка указана вторая группа крови, тогда как у супруга — первая, а у роженицы — третья.

Женщина провела ДНК-экспертизу, которая показала, что она не является матерью, а супруг — отцом малыша. Служебное расследование перинатального центра, где делалась процедура ЭКО, пришло к выводу, что подмена яйцеклетки с эмбрионом могла быть на этапе эмбриологической лаборатории отделения вспомогательных репродуктивных технологий.

Пара обратилась в суд с требованиями компенсации ущерба. Однако супруги и перинатальный центр смогли заключить мировое соглашение. По нему женщине будет выплачено 2,4 миллиона рублей моральной компенсации, а супругу — 1,6 миллиона.

После суда женщина заявила, что собирается найти родного ребёнка.

Не переживайте за своих детей, когда вас нет с ними рядом! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone