Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российская молодёжь назвала главный источник стресса

Исследование показало, что в этом году настроение российских миллениалов и зумеров упало больше, чем у сверстников в мире. Главными источниками стресса стали неравенство в доходах и коррупция.

Консалтинговая компания Deloitte провело исследование настроения российских миллениалов и зумеров. Выяснилось, что их настроение упало больше, чем у сверстников из других стран.

Исследователи установили, что женщины высказывают больше пессимистических настроений, чем мужчины. При этом российские миллениалы и зумеры менее тревожные, чем сверстники в мире.

Наибольший стресс у миллениалов вызвали неравенство в доходах, коррупция в бизнесе и политике, система здравоохранения. У зумеров первые два пункта совпали с миллениалами, однако добавилась ещё и безработица.

Большая часть опрошенных российских молодых людей готовятся к ухудшению экономической ситуации в стране. При этом они гораздо пассивнее относятся к попыткам повлиять на окружение, чем их сверстники из других стран.

Напомним, что к миллениалам относятся люди, которые родились в период с января 1983 года по декабрь 1994-го, к зумерам — с января 1995 года до декабря 2003-го.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone