Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские пенсионеры получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Глава государства подписал указ о выделении 10 000 рублей каждому пенсионеру. Деньги должны помочь возместить выпавшие из-за высокой инфляции доходы.

Владимир Путин подписал указы «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию» и «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». Документы позволяют российским пенсионерам получить выплату в 10 000 рублей.

Выплаты будут проведены в сентябре. При этом гражданам не придётся подавать дополнительное заявление. Средства будут автоматически переведены на банковские карты пенсионеров.

В указах говорится, что из государственной выплаты не могут быть удержаны средства по судебным спорам или исполнительным делам. Ранее общественность пожаловалась главе государства, что финансовая помощь использовалась для принудительного погашения кредитов, исполнительных производств и других видов взысканий.

Предусмотрено, что если пенсионеры не смогут получить выплату в 10 000 рублей в сентябре, то она переносится на следующие месяцы.

Берегите своих детей и пожилых родственников! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone