Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские родители тратят на подготовку детей к школе до 20 тысяч рублей

Каждый третий родитель в стране планирует потратить на подготовку ребёнка к школе от 5 000 до 10 000 рублей. Самой сложной частью подготовки станет покупка одежды.

Опрос образовательного центра Maximum Education показал, что 21% родителей потратят на подготовку к школе от 10 000 до 20 000, 12% — менее 3 тысяч, 7% — от 20 000 до 30 000 рублей. Каждый пятый родитель планирует уложиться в сумму от 3 000 до 5 000 рублей. А ещё 7% признались, что потратят на покупки к школе более 30 000 рублей.

Также у родителей спросили, что станет самым затратным при подготовке детей к школе. 86% отметили, что проблемы возникнут с покупкой одежды. 4% родителей назвали сложностью приобретение канцелярии, а 3% упомянули цветы и подарки для учителей.

Российские родители не планируют отказываться от допобразования для школьников. Так 90% отправят детей в секции, кружки или на курсы. При этом большинство готовы потратить на них до 10 000 рублей.

Позаботьтесь не только о школьной форме и канцелярии, но и безопасности своего ребёнка. Купите юному школьнику детские GPS-часы или установите приложение «Где мои дети» на смартфон. С этим набором вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок в данный момент, где был в течение дня и сможете слушать, что происходит вокруг, чтобы убедиться, что в школе его никто не обижает.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone