Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские школьники открыли новый остров в Арктике

Группа российских школьников после сравнения спутниковых снимков обнаружила новый остров в Арктике. Уже осенью для его исследования будет отправлена экспедиция из геологов, картографов и других специалистов.

Участники проектной группы «РискСат» обнаружили новый остров, который образовался 9 июля. Из-за разрушения ледовой перемычки между Северным островом и ледником Вилькицкий Южный появилась новая территория. Новый остров находится на архипелаге Новая земля и по географическим законам должен быть нанесён на морские карты. Причиной его появления учение считают активное таяние ледников в Арктике.

Площадь открытого школьниками острова составляет 5,6 га, что равняется 11 полям для игры в футбол, а высота — 27 метров. Своё открытие школьники посвятили памяти лётчика-космонавта СССР Германа Титова. Однако официальное название новому острову пока не дали.

В проектной группе «РискСат» состоят восемь школьников из Венева, Гатчины, Дедовска, Санкт-Петербурга, Троицка, Тулы и Якутска.

Убедитесь, что ваш ребёнок находится в безопасном месте. Всегда знайте, где он и каким маршрутом передвигается с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone