Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские школы готовы к проведению ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора отчитался о готовности пунктов проведения ЕГЭ. Все они получили необходимое техническое оснащение и готовы к тестированию.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал, что все пункты сдачи единого государственного экзамена готовы к проведению аттестационных испытаний.

В этом году двери распахнут почти 6 тысяч пунктов сдачи ЕГЭ. Уже завезены необходимые объёмы бумаги, картриджей для принтеров и так далее. Это позволит провести единый государственный экзамен в установленные сроки.

Музаев отметил, что чиновники пока не видят альтернативы ЕГЭ. По его словам, у школьников нет иллюзий и предубеждений, что экзамен можно сдать нечестно. Для контроля используется система наблюдения, которая позволяет выявить шпаргалки или иные способы схитрить на госэкзамене.

Напомним, что ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 2 июля. Сдавать единый госэкзамен планируют 737 тысячи человек, из которых 649 тысяч — это выпускники текущего учебного года.

Читайте также Онлайн-подготовка к экзаменам: самые полезные ресурсы для школьников и Изменения в ОГЭ и ЕГЭ: чего ждать от итоговой аттестации в 2022 году?

Источник изображения с обложки: KATTY ELIZAROVA/Shuttertock

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone